Электрокары Audi едут в Россию
В компании Audi были зафиксированы отличные показатели продаж на российском рынке электрического кроссовера Audi e-Tron. Повышенной спрос на этот автомобиль можно объяснить, в числе прочих причин, отсутствием «налога на роскошь», под который попадают многие авто премиум-класса.
Руководство Audi, приятно удивленное таким интересом к своему первому электромобилю, планирует привезти к нам все свои электрифицированные модели.
Представительство «Ауди Центр Лахта» обещает, что в рамках грядущей презентации новых мощных Audi RS российские дилеры смогут предложить покупателям три свежих электрокара.
Кроме того, весной 2021г. состоится мировая премьера серийного электрического седана e-Tron GT, который также появится на российском рынке. Напомним, что концепт GT был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018г. А/м построен на новой платформе PPE. На рынок выйдут несколько версий, в т.ч. самая дорогая — с двумя электромоторами, чья суммарная отдача ожидается в пределах 645 л.с./ 830 Н‧м.
А ближе к осени нам будет представлена пара спортивных электрокаров — e-tron S и e-tron S Sportback. Мощность моделей будет превышать 500 л.с., а на разгон с нуля до ста км/ч они будут тратить не более 4.5 с.
«Ауди Центр Лахта» сообщает также и о расширении гибридного ряда в России.
