Записаться

Осин Алексей

Директор автоцентра

18.03.2022

Volvo модернизирует свои гибриды

Компания Volvo, которая в настоящее время является китайско-шведской, продолжает улучшать свои электрифицированные модели. В частности, была увеличена емкость аккумуляторов у всех гибридов семейства T8 Recharge. При этом машины стали немного мощнее, также увеличился их пробег на одной электротяге. Подзаряжаемые гибриды серий 60 и 90 теперь комплектуются аккумуляторами емкостью 18,5 кВтч (предыдущие были всего лишь на 11,5).

Самый большой запас хода на одном электричестве — до 66 км — сегодня у моделей V60 Polestar Engineered и S60 Recharge; S90 Recharge может проехать 60 км, а XC60 и XC90 — 55 км.

Кроме аккумуляторов, после модернизации стали мощнее и двигатели: бензиновый ДВС T8 с турбонаддувом теперь выдает 145 л.с. против прежних 55. А совокупная мощность силовых установок может достигать 455 л.с./710 Нм — и это наибольшая отдача из всех серийных машин марки. Производитель утверждает, что улучшена также эффективность агрегатов, за счет чего снижено потребление топлива и уменьшено количество вредных выбросов.

Представитель компании пояснил, что «для многих автолюбителей первым опытом вождения на электричестве является гибрид. Модернизация позволяет наилучшим образом продемонстрировать им преимущества этих машин. Мы надеемся, что таким образом гибриды станут надежной ступенькой на нашем общем пути к окончательной электрификации».

18.03.2022

1857